Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:23

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2019 » Май » 15 » ЧТОБЫ МИР СТАЛ ДОБРЕЕ
14:30
ЧТОБЫ МИР СТАЛ ДОБРЕЕ

Благородные цели ставят перед собой студенты Бирского кооперативного техникума Лиана Закирова и Денис Шевченко. Они мечтают получить красные дипломы, открыть свой бизнес и помогать сиротам, больным детям, семьям, нуждающимся в помощи. Молодые люди участвуют в различных акциях и благотворительных проектах. Не зря эта пара была удостоена звания «Мисс и мистер техникума».

Конкурс в ссузе прошел впервые. Основная его цель — повышение уровня социальной и творческой активности обучающихся. Организовал его студенческий совет при содействии отделения по воспитательной работе. В течение двух месяцев проходил заочный этап. Студенты выполняли разнообразные задания, пропагандировали здоровый образ жизни, работали в составе волонтерского отряда. Самые творческие, креативные, трудолюбивые попали в финал, где их ждали новые испытания.

Каждая пара уникальна по-своему. Третьекурсники Алсу Хасанова и Айваз Хафизов увлекаются спортом и ценят каждый миг своей жизни. Первокурсники Алия Галиас-карова и Иван Забигаев разбираются в информационных технологиях и дорожат дружбой. Дарья Николаева и Данил Иксанов считают, что жизненные препятствия делают людей сильнее. Карина Ахматгалина, Альфред Нугуманов убеждены, что главное для человека — это семья, родители и родные. Кроме почетных званий победители удостоены чести стать членами студсовета. Спонсор конкурса—ресторан доставки «Аригато»—вручил участникам сертификаты на приобретение пиццы, роллов, суши. — Такого конкурса в нашем техникуме еще не было, — говорит его ведущая, председатель студсовета Екатерина Труханова. — Он объединил прекрасных девушек и мужественных юношей. У каждого из них благие цели. Все они хотят, чтобы мир стал добрее, милосерднее.


Автор: Елена БЫКОВА
Газета "Победа"

Просмотров: 1259 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика