Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПятница, 26.04.2024, 22:53

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2018 » Май » 23 » Чтобы поверить в добро, надо его делать
09:56
Чтобы поверить в добро, надо его делать

Отряд добровольцев «КООП» реализует этот принцип уже более десяти лет.
Входящие в его состав студенты кооперативного техникума провели за это время немало акций и общественно-полезных дел по самым разным направлениям: экологическому, тимуровскому, формированию здорового образа жизни, помощи детям с ограниченными возможностями. 

Сегодня у будущих кооператоров горячая пора не только в учебе. Их помощи ждут пенсионеры, ветераны войны. Кому-то надо перекопать огород, кому-то помыть окна и навести порядок на придомовой территории. Своего рода «бабушкой техникума» стала инвалид второй группы, вдова фронтовика, труженица тыла Зинаида Михайловна Юшкова. 
Группа первокурсников по первому звонку примчалась на небольшую плантацию девяностолетней бирянки. Лопаты в руки — и за работу. Бабушка Зина — рядом, подсказывает, что и где делать.
— Привыкла, что овощи всегда свои были. Хочется лучок, морковочку, свеклу посадить, парничок сделать, — говорит Юшкова. — Не могу, чтобы земля пустовала. Забор надо вот починить…
— Починим обязательно, — стопроцентно обещает куратор отряда «КООП», заместитель директора по воспитательной работе Раушания Шарифуллина. — Поможем во всем.
Адресов для приложения сил и энергии у студентов хватает. Новые подскажут специалисты центра социального обслуживания «Доброе дело», которые непосредственно опекают старшее поколение.

Мнение
Регина РАХИМЗЯНОВА, будущий банковский работник:

— Волонтерство затребовано, а вернее, реанимировано самим временем. Оказываешь помощь нуждающемуся в ней человеку и испытываешь чувство личной гражданской ответственности за все происходящее вокруг тебя. Трудишься физически, а главное-то происходит в твоей душе. Начинаешь задумываться над тем, что мы не так просто пришли в этот мир.

Автор: Ольга Платонова, газета "Победа".

Просмотров: 894 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика