Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПятница, 26.04.2024, 15:58

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2019 » Апрель » 12 » И засверкает город чистотой
14:09
И засверкает город чистотой

Сегодня стартовал месячник по благоустройству В Бирске проходит целая череда городских субботников по наведению порядка в парках, скверах, на спортивных, детских площадках, улицах и во дворах. Ликвидируются стихийные свалки, раскидывается снег. В первых рядах на борьбу с загрязнением вышли студенты Бирского кооперативного техникума. Учащиеся младших курсов вместе с преподавателями вооружились необходимым инвентарем и отправились в парк Победы. За несколько часов он заметно преобразился. С молодым задором ребята раскидали грязные заледеневшие горы снега, убрали мусор и сложили его в мешки вдоль улицы Кирова. Предстоит выполнить еще немало работы, но дело спорится.
— В этом году нашему учебному учреждению поручено привести в порядок всю территорию парка, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Раушания Шарифуллина. — Студенты — молодцы! Трудятся с отличным настроением. К тому же ребята подошли к заданию творчески. Нарисовали плакат с единой эмблемой субботника и решили запустить своего рода флешмоб. Предлагаем другим учебным заведениям принять от нас эстафету. Сделайте фото и выложите его в соцсетях с хештегом #БирскЗеленаяБашкирия. Посмотрим, сколько активных молодых людей города и района вышли на субботники.
Это не единственное ноу-хау кооперативного техникума. Студентов, принявших участие в экологической акции, угощали ароматной выпечкой и горячим чаем. Как говорится, славно потрудились и вкусно подкрепились. За сытный обед отвечали будущие технологи продукции общественного питания и их преподаватели.
Хочется отметить хорошую организацию субботников со стороны городской администрации. Согласно заранее разработанному плану назначены ответственные за технику, распределены участки работы, расклеены объявления. Живо откликнулись коммунальщики. Им предстоит в кратчайшие сроки собрать мешки с мусором и вывезти на полигон отходов. С большим энтузиазмом, подавая друг другу пример, трудились работники детских садов, школ, Бирской ЦРБ, территориального общественного самоуправления. До идеального порядка еще далеко, поэтому 27 апреля пройдет следующий масштабный субботник. Надеемся, что желающих сделать наш город и район чище, станет больше. Ведь многое зависит не только от коммунальных служб, но и от каждого из нас.

Автор: Елена БЫКОВА

https://pobeda.rbsmi.ru/

Просмотров: 1129 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика