Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:52

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2021 » Апрель » 16 » Молодежный образовательный форум «Старт»
08:14
Молодежный образовательный форум «Старт»

Март в кооперативном техникуме был насыщен яркими событиями и мероприятиями, поэтому мы не можем не поделиться своими впечатлениями, и будем по порядку рассказывать о нашей веселой, интересной студенческой жизни.

19 марта 2021 года в г.Бирск прошел молодежный образовательный форум «Старт», на который были приглашены учебные заведения нашей республики. Техникум не остался в стороне и студенты, конечно же, приняли активное участие в форуме.

В ГДК г. Бирска были организованы интерактивные площадки для презентации учебных заведений и ярмарки вакансий. Студенты кооперативного техникума достойно представили свои специальности и показали мастер-классы по карвингу и айсингу. На форум были приглашены учащиеся 9-11 классов школ г.Бирска, они с огромным интересом приняли участие, попробовали себя в роли специалиста банковского дела, бухгалтера, менеджера по продажам, юриста, рекламного агента, специалиста по земельно-имущественным отношениям, техника-технолога, специалиста по домашнему и коммунальному хозяйству. Все мастер-классы были проведены для ребят в доступной, игровой форме, и они были в восторге от того, что смогли испробовать на себе многие профессии.

Студенты 1 и 2 курса техникума в количестве 80 человек приняли участие в мастер-классах форума: «Основы разработки и оформления проекта», «Бюджетирование и основные принципы реализации проекта», «Основы успешной презентации проекта и продвижение проекта в медиа-пространстве».

Также наши студенты участвовали в конкурсе молодежных проектов. Ребята работали над социальными проектами на различные темы, которые волнуют современную молодежь: «Переработка шин», «Экосумка», «Помощь пожилым», «Хутор собачьей надежды» и других.

Можем с гордостью заявить, что студенты техникума Нугуманов Альфред и Якупов Разиль защищали проект «Киллеры для скуки», цель которого – организация досуга детей и подростков, проведение свободного времени «без гаджетов» с пользой для здоровья. Результатом работы Альфреда и Разиля над проектом стало 3 место в конкурсе и предложение от МАУ ОКДПМ «Космос» города Бирск о совместной реализации проекта.

Просмотров: 1551 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика