Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПятница, 29.03.2024, 07:42

Меню сайта
Воспитательная работа
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2020 » Март » 17 » Профориентационная работа
14:26
Профориентационная работа

Февраль в кооперативном техникуме был насыщен профориентационными мероприятиями, на которые приглашались ученики школ города Бирска.

13 февраля в техникуме прошли профпробы по специальности «Земельно-имущественные отношения», в которых приняли участие студенты 28 и 38 групп под руководством Мусиной Г.Я., ученики 3 школы в количестве 53 человек. Школьники заинтересованно слушали доклады студентов об оценке недвижимости, о расчете стоимости домов, квартир и даже школ, в игровой форме познакомились с ландшафтным дизайном, заслушали информацию о специальностях и условиях поступления в техникум.

20 февраля были проведены профпробы по специальности «Реклама»: студенты 26 группы под руководством преподавателя Поповой Л.Р. представили вниманию учеников школы №8 в количестве 50 человек очень интересное и познавательное знакомство со специальностью в игровой форме. Ребята участвовали в конкурсах, выполняли задания, попробовали себя в профессии, студенты защищали свои проекты.

25 февраля наш техникум принял участие в работе Караидельского районного родительского собрания по теме «Профориентация», на котором присутствовали учащиеся 9-ых классов из 19 школ района в количестве 319 человек и родители. Из учебных заведений были представлены Дуванский многопрофильный колледж, Башкирский сельскохозяйственный колледж, Бирский медико-фармацевтический колледж и Бирский кооперативный техникум.

Студенты техникума в фойе Караидельского дворца культуры показали школьникам мастер-классы. Потова Т. продемонстрировала мастерство карвинга, Давлетова Г. занималась айсингом, Неудайкина В. учила определять подлинность денежных купюр, а Беляев Р. показал как составляется фоторобот. Ученики школ с интересом участвовали в мастер-классах и задавали вопросы.

Менеджер по работе с клиентами Рамазанова А.Ф. выступила на собрании и рассказала школьникам и их родителям о правилах приема в техникум, о специальностях, о студенческой жизни в стенах нашего учебного заведения.

5 марта на базе техникума прошли профессиональные пробы по специальностям: «Коммерция», «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет» - были приглашены ученики 9 классов из школы №4 города Бирска в количестве 40 человек. Преподаватели Латыпова Л.Б., Ахметгареева З.Т., Казыханова Е.Я., Трушкова В.И., Хисамова З.Ш., Хабибрахманова А.К. подготовили очень интересную программу, и школьники попробовали себя в совершенно новых для них амплуа, а самое главное - познакомились со специальностями поближе и узнали для себя многие нюансы профессий.

Просмотров: 2541 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика