Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:27

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2022 » Апрель » 28 » Профпробы 2022
18:41
Профпробы 2022

   В марте 2022 года в нашем техникуме прошли профессиональные пробы для учащихся выпускных классов школ города Бирска. Мероприятия проходили в виде игры-квеста «Я ищу свою профессию». Ребята делились на 5 команд, выбирали капитана,  название команды, к каждой команде был прикреплен модератор из числа студентов техникума, который сопровождал школьников и помогал ориентироваться. Команды получали маршрутные листы и направлялись по «станциям», каждая «станция» представляла свою специальность  и проводила мастер-класс, тем самым ребята зарабатывали баллы для своей команды.

    Всего было 8 станций. На первой школьников встречали студенты и преподаватели специальности «Реклама» Попова Лилия Фауисовна, Мухаметова Светлана Евгеньевна, был проведен мастер-класс по продвижению товаров и услуг, организована красивая фото-зона, где ребята могли попробовать себя в роли фотокорреспондентов.

  

    Вторая станция под названием «Поварское и кондитерское дело» расположилась в учебной лаборатории техникума, здесь участники команд могли попробовать свои силы в искусстве приготовления блинов, которые оформлялись в виде роз, ребята также занимались карвингом (художественной резкой по овощам и фруктам), айсингом (раскрашиванием специальной глазурью печенья и пряников), помогали им в этом наши преподаватели Ляпустина Татьяна Петровна и Зайнулина Мария Васильевна.

  

     Третья станция с названием «Коммерция» приняла ребят в красиво оформленной аудитории, были представлены букеты из конфет, сделанные студентами техникума под руководством преподавателя Ахметгареевой Зили Тимуровны, проводился мастер-класс по изготовлению подарочных упаковок, школьникам был представлен специальный прибор по определению свежести яиц, также ребята узнали, как правильно определять срок годности консервации.

  

    На четвертой станции ребят встретили студенты-технологи в форме официантов под руководством преподавателя Мымриной Галины Сергеевны. Школьникам был представлен мастер-класс по сервировке стола и правильного обслуживания клиентов ресторана.

  

    «Экономика и бухгалтерский учет, банковское дело» - так называлась пятая станция. Преподаватели Казыханова Елена Яковлевна и Хабибрахманова Анфиса Кадимовна учили школьников определять подлинность денежных купюр и правильно распределять бюджет.

   

    На станции «Информационные системы и программирование» школьников встречала преподаватель Ляпустина Ирина Валерьевна, ею был проведен мастер-класс по разработке макета сайта.

    Специальность «Земельно-имущественные отношения» представляла преподаватель Мусина Гузель Январисовна, она показала ребятам образцы полезных ископаемых и рассказала о них.

  Студентка Гульшат Гильмутдинова под руководством преподавателя Полюдовой Татьяны Анатольевны представила специальность «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» в  виде виртуальной игры, а также рассказала о специальности «Право и организация социального обеспечения».

     После прохождения квеста все команды собирались вместе и им были оглашены результаты, каждый школьник выбрал для себя понравившуюся специальность и проголосовал за нее с помощью специального жетона, но самое главное, ребята смогли познакомиться со всеми специальностями и попробовать свои силы в каждой из них. Надеемся, мы помогли определиться школьникам с выбором профессии, и они придут к нам уже не в качестве гостей, а в качестве наших абитуриентов.

Просмотров: 395 | Добавил: artur_birsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика