Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:58

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Школа российской политики
09:08
Школа российской политики

На днях в Башкортостане стартовал десятый набор в Школу российской политики в РБ. Тематика юбилейного потока – «Молодёжное правительство». 5 декабря в Бирске школьники и студенты уже встретились с Молодежным правительством республики. Среди приглашенных - и студенты нашего техникума.

Министрам около 20 лет, в активе имеют большой опыт общественной работы. В зале ТОК-центра «Умникум - почти сверстники. Но прежде диалог на равных состоялся со звездой лыжни. Мастер спорта международного класса, член олимпийской сборной России по фристайлу на Олимпиаде в Пхенчхане Кристина Спиридонова поведала о своих успехах и неудачах в этом опасном виде спорта и сразу обозначила свой жизненный принцип: «Хочешь победы — выбирай приоритеты и ставь цели». «На скорости 60 километров в час взлетаешь на огромный трамплин и потом паришь в воздухе несколько секунд. Но ради них стоит бороться и идти вперед», - воодушевила Кристина собравшуюся молодежь и призвала к здоровому образу жизни.

Затем в разговор вступили министры печати и СМИ, экологии, земельных и имущественных отношений, лесного хозяйства, по внешнеэкономическим связям. Речь шла об участии в форумных кампаниях, госпрограммах для молодой семьи, профориентационной работе с молодежью, связанных с природой проблемах. Все подкреплялось видеокадрами.

Самое главное — в Молодежное правительство может войти любой человек от 18 до 30 лет, с активной жизненной позицией, желающий изменить жизнь в республике к лучшему и знающий, как это сделать. Структура создана для содействия власти в реализации приоритетных направлений госполитики, патриотическом воспитании, выявлении молодежных лидеров в рамках подготовки управленческих кадров. Этот совещательный и консультативный орган при Правительстве республики работает на общественных началах. Как видно по фотографиям студенты Бирского кооперативного техникума на таком значимом мероприятии выглядели очень даже солидно.

Справочно: Молодёжное правительство – это связующее звено между молодёжью и властными структурами региона. С одной стороны, Молодёжное правительство реализует ряд инициатив, проектов и программ, направленных на образование, развитие и воспитание молодых людей. С другой стороны, оно помогает транслировать и решать проблемы общества, учитывая и используя при этом потенциал и идеи молодёжи в рамках социально-экономического развития региона. Именно такая структура будет сформирована в Башкортостане.

Просмотров: 3281 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика